Riesenbeck

Riesenbeck

Münsterstraße 32
48477 Hörstel

Tel.: 0 54 54 / 93 13 0
Fax: 0 54 54 / 93 13 29

Öffnungszeiten

Montag – Freitag
08.00 – 18.00 Uhr

Samstag
08.00 – 16.00Uhr
(Landwirtschaft, Baustoffe
und Waage bis 12.30Uhr)

Angebote am Standort

• Raiffeisenmarkt
• Agrarhandel
• Energie
• SB-Tankstelle
• Baumarkt
• Getränkemarkt
• Haus- und Gartenmarkt
• Elektromaschinen
• Reitsportartikel
• Hundebedarf

Jan-Bernd Krieger

Jan-Bernd Krieger

Geschäftsführung

Telefon 05454 / 9313-10
Telefax 05454 / 9313-15
E-Mail: jb.krieger@agritura-raiffeisen.de

Assistenz d. Geschäftsführung & Vertrieb, Personal & Marketing

Angela Strotmeier

Angela Strotmeier

Assistenz d. Geschäftsführung, Personal

Telefon 05454 / 9313-13
Telefax 05454 / 9313-18
E-Mail: a.strotmeier@agritura-raiffeisen.de

Maraike Albers

Maraike Albers

Assistenz d. Geschäftsführung & Vertrieb, Marketing

Telefon 05454 / 9313-12
Telefax 05454 / 9313-18
E-Mail: m.albers@agritura-raiffeisen.de

Ansprechpartner Landwirtschaft

Georg Wölte

Georg Wölte

Außendienst

Telefon 05454 / 9313-22
Mobil 0172 / 5305358
Telefax 05454 / 9313-27
E-Mail: g.woelte@agritura-raiffeisen.de

Michael Dresselhaus

Michael Dresselhaus

Außendienst

Telefon 05454 / 9313-25
Mobil  0160 / 90601111
Telefax 05454 / 9313-27
E-Mail: m.dresselhaus@agritura-raiffeisen.de

Daniel Neuwirth

Daniel Neuwirth

Außendienst

Mobil 0172 / 2809004
Telefax 05454 / 9313-27
E-Mail: d.neuwirth@agritura-raiffeisen.de

Norbert Leiermann

Norbert Leiermann

Landwirtschaft, Disposition

Telefon 05454 / 9313-20
Telefax 05454 / 9313-29
E-Mail: n.leiermann@agritura-raiffeisen.de 

Alfred Joanning

Alfred Joanning

Landwirtschaft

Telefon 05454 / 9313-21
Telefax  05454 / 9313-29
E-Mail: a.joanning@agritura-raiffeisen.de

Maria Hobbold

Maria Hobbold

Landwirtschaft

Telefon 05454 / 9313-23
Telefax 05454 / 9313-29
E-Mail: m.hobbold@agritura-raiffeisen.de

Ansprechpartner Baustoffe & Energie

Hermann Schöttmer

Hermann Schöttmer

Baustoffe, Energie, Disposition

Telefon 05454 / 9313-50
Telefax 05454 / 9313-59
E-Mail: h.schoettmer@agritura-raiffeisen.de

Timo Bohlmann

Timo Bohlmann

Baustoffe, Energie

Telefon 05454 / 9313-40
Telefax 05454 / 9313-59
E-Mail: t.bohlmann@agritura-raiffeisen.de

Norbert Heilemann

Norbert Heilemann

Baustoffe, Energie

Telefon 05454 / 9313-51
Telefax 05454 / 9313-59
E-Mail: n.heilemann@agritura-raiffeisen.de

Ansprechpartner Raiffeisenmarkt

Guido Fockers

Guido Fockers

Marktleiter

Telefon 05454 / 9313-32
Telefax 05454 / 9313-35
E-Mail: g.fockers@agritura-raffeisen.de

Udo Bosse-Tewes

Udo Bosse-Tewes

Getränkemarkt

Telefon 05454 / 9313-34
Telefax 05454 / 9313-35
E-Mail: u.bosse-tewes@agritura-raiffeisen.de

Kevin Krühler

Kevin Krühler

Baustoffmarkt

Telefon 05454 / 9313-34
Telefax 05454 / 9313-35

Ansprechpartner Buchhaltung

Sven Zschaler

Sven Zschaler

Leiter Finanz- & Lohnbuchhaltung

Telefon 05454 / 9313-63
Telefon 05484 / 9380-82
Telefax 05454 / 9313-72
E-Mail: s.zschaler@agritura-raiffeisen.de

Matthias Siering

Matthias Siering

Buchhaltung

Telefon 05454 / 9313-60
Telefax 05454 / 9313-69
E-Mail: m.siering@agritura-raiffeisen.de

Frank Muhmann

Frank Muhmann

Buchhaltung

Telefon 05454 / 9313-64
Telefax 05454 / 9313-69
E-Mail: f.muhmann@agritura-raiffeisen.de